Horarios del Curso 2022-23  

Horarios de ESPA - Modalidad presencial

1º de ESPA presencial – Mañana

HORALMXJV
9:00 a 10:00Lengua /
(Aula 1)
Matemáticas /
(Aula 1)
Naturales /
(Aula 1)
Sociales /
(Aula 1)
10:00 a 11:00Lengua /
(Aula 1)
Naturales /
(Aula 1)
Matemáticas /
(Aula 1)
Lengua /
(Aula 1)
11:00 a 12:00Matemáticas /
(Aula 1)
Sociales /
(Aula 1)
Inglés /
(Aula 1)
Lengua /
(Aula 1)
12:00 a 13:00Inglés /
(Aula 1)
Sociales /
(Aula 1)
Matemáticas /
(Aula 1)
13:00 a 14:00Tutoría Grupo
(Aula 1)
16:00 a 17:00
17:00 a 18:00
18:00 a 19:00
19:00 a 20:00
20:00 a 21:00

1º de ESPA presencial – Tarde

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00
11:00 a 12:00
12:00 a 13:00
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00Naturales/
Aula 1
Lengua/
Aula 1
Matemáticas/
Aula 1
17:00 a 18:00Matemáticas/
Aula 1
Sociales/
Aula 1
Lengua/
Aula 1
Inglés/
Aula 1
18:00 a 19:00Matemáticas/
Aula 1
Matemáticas/
Aula 1
Naturales/
Aula 1
Sociales/
Aula 1
19:00 a 20:00Sociales/
Aula 1
Tutoría de Grupo/ Aula 1Inglés/
Aula 1
Lengua/
Aula 1
20:00 a 21:00Lengua/
Aula 1

2º de ESPA presencial – Mañana

HORALMXJV
9:00 a 10:00Inglés/
Aula 2
Sociales/
Aula 2
Inglés/
Aula 2
10:00 a 11:00Matemáticas/
Aula 2
Sociales/
Aula 2
Naturales/
Aula 2
Lengua/
Aula 2
11:00 a 12:00Lengua/
Aula 2
Naturales/
Aula 2
Matemáticas/
Aula 2
Matemáticas/
Aula 2
12:00 a 13:00Sociales/
Aula 2
Matemáticas/
Aula 2
Lengua/
Aula 2
Tutoría de grupo/
Aula 2
13:00 a 14:00Lengua/
Aula 2
16:00 a 17:00
17:00 a 18:00
18:00 a 19:00
19:00 a 20:00
20:00 a 21:00

2º de ESPA presencial – Tarde

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00
11:00 a 12:00
12:00 a 13:00
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00Naturales/
Aula 2
Lengua/
Aula 2
Inglés/
Aula 2
17:00 a 18:00Lengua/
Aula 2
Lengua/
Aula 2
Naturales/
Aula 2
Matemáticas/
Aula 2
18:00 a 19:00Lengua/
Aula 2
Matemáticas/
Aula 2
Matemáticas/
Aula 2
Matemáticas/
Aula 2
19:00 a 20:00Sociales/
Aula 2
Inglés/
Aula 2
Sociales/
Aula 2
Sociales/
Aula 2
20:00 a 21:00Tutoría de Grupo/
Carlos González
Aula 2

3º de ESPA presencial – Mañana

HORALMXJV
9:00 a 10:00Inglés/
Aula 3
Naturales/
Aula 3
Matemáticas/
Aula 3
Sociales/
Aula 2
10:00 a 11:00Sociales/
Aula 3
Matemáticas/
Aula 3
Sociales/
Aula 3
Matemáticas/
Aula 3
11:00 a 12:00Lengua /
Aula 3
Naturales/
Aula 3
Inglés/
Aula 3
Naturales/
Aula 3
12:00 a 13:00Lengua /
Aula 3
Lengua /
Aula 3
Tutoría de grupo/
Aula 3
Lengua /
Aula 3
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00
17:00 a 18:00
18:00 a 19:00
19:00 a 20:00
20:00 a 21:00

3º de ESPA presencial – Tarde

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00
11:00 a 12:00
12:00 a 13:00
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00Sociales
Aula 3
Sociales
Aula 3
Naturales
Aula 3
Lengua
Aula 3
17:00 a 18:00Naturales
Aula 3
Inglés
Aula3
Matemáticas
Aula 3
Lengua
Aula 3
18:00 a 19:00Naturales
Aula 3
Matemáticas
Aula 3
Lengua
Aula 3
Inglés
Aula3
19:00 a 20:00Matemáticas
Aula 3
Lengua
Aula 3
Tutoría de Grupo
Aula 3
Sociales
Aula 3
20:00 a 21:00

4º de ESPA presencial – Mañana

HORALMXJV
9:00 a 10:00Lengua/
Aula 4
Naturales/
Aula 4
Tutoría de Grupo/
Aula 4
Sociales/
Aula 4
10:00 a 11:00Inglés/
Aula 4
Naturales/
Aula 4
Lengua/
Aula 4
Sociales/
Aula 4
11:00 a 12:00Sociales/
Aula 4
Matemáticas/
Aula 4
Naturales/
Aula 4
Lengua/
Aula 4
12:00 a 13:00Matemáticas/
Aula 4
Lengua/
Aula 4
Matemáticas/
Aula 4
Inglés/
Aula 4
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00
17:00 a 18:00
18:00 a 19:00
19:00 a 20:00
20:00 a 21:00

4º de ESPA presencial – Tarde

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00
11:00 a 12:00
12:00 a 13:00
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00Naturales/
Aula 4
Inglés/
Aula 4
Lengua/
Aula 4
Sociales/
Aula 4
17:00 a 18:00Naturales/
Aula 4
Lengua/
Aula 4
Lengua/
Aula 4
Sociales/
Aula 4
18:00 a 19:00Sociales/
Aula 4
Matemáticas/
Aula 4
Naturales/
Aula 4
Lengua/
Aula 4
19:00 a 20:00Matemáticas/
Aula 4
Tutoría de Grupo/
Aula 4
Inglés/
Aula 4
Matemáticas/
Aula 4
20:00 a 21:00

Horarios de ESPA - Modalidad a distancia

1º de ESPA a distancia

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00
11:00 a 12:00
12:00 a 13:00
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00Tutoría grupo
Aula 8
17:00 a 18:00Francés
Aula 8 /
Inglés
Aula 9
Sociales
Aula 8
18:00 a 19:00Matemáticas
Aula 9
Naturales
Aula 8
19:00 a 20:00Lengua
Aula 12
20:00 a 21:00

2º de ESPA a distancia

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00
11:00 a 12:00
12:00 a 13:00
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00Inglés
Aula 9
17:00 a 18:00Naturales
Aula 9
18:00 a 19:00Lengua
Aula 9
Sociales
Aula 8
19:00 a 20:00Tutoría de grupo
Aula 8
Matemáticas
Aula 8
20:00 a 21:00Francés
Aula 8

3º de ESPA a distancia – Mañana

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00Matemáticas
Aula 8
11:00 a 12:00Lengua
Aula 8
Inglés
Aula 8
12:00 a 13:00Naturales
Aula 8
Sociales
Aula 8
13:00 a 14:00Tutoría de grupo
Aula 8
16:00 a 17:00
17:00 a 18:00
18:00 a 19:00
19:00 a 20:00
20:00 a 21:00

3º de ESPA a distancia – Tarde

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00
11:00 a 12:00
12:00 a 13:00
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00Inglés
Aula 12
Francés
Aula 8
Sociales
Aula 9
17:00 a 18:00Matemáticas
Aula 12
Naturales
Aula 9
18:00 a 19:00Lengua /
Aula 12
19:00 a 20:00Tutoría de grupo /
Aula 9
20:00 a 21:00

4º de ESPA a distancia – Mañana

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00Inglés /
Aula 9
11:00 a 12:00Matemáticas /
Aula 9
Sociales /
Aula 9
12:00 a 13:00Naturales /
Aula 9
Tutoría de grupo / Aula 14
13:00 a 14:00Lengua /
Aula 9
16:00 a 17:00
17:00 a 18:00
18:00 a 19:00
19:00 a 20:00
20:00 a 21:00

4º de ESPA a distancia – Tarde

HORALMXJV
9:00 a 10:00
10:00 a 11:00
11:00 a 12:00
12:00 a 13:00
13:00 a 14:00
16:00 a 17:00Naturales /
Aula 9
17:00 a 18:00Lengua /
Aula 9

18:00 a 19:00Matemáticas /
Aula 9
Tutoría de grupo / Aula 14
19:00 a 20:00Sociales /
Aula 9
20:00 a 21:00Francés
Aula 9 /
Inglés
Aula 11

Horarios de  Bachillerato

1º de Bachillerato Modalidad Ciencias e Ingeniería y Ciencias de la Salud

HORALMXJV
9:00 a 10:00GHN
S. Carlos Acedo
Aula 15
Física y Quimica
Jose Z.
Aula 12
10:00 a 11:00Dibujo I
María Aizkorbe
(Aula 13)
Bio Geo
Isabel Etayo
Aula 16
Cultura Cien
MARÍA
Aula 14
11:00 a 12:00Inglés I
Carmen
Aula 16
Lengua I
Marian Zubiaurre
Aula 17
Tutoría Grupo
Filosofía
Aula 13
12:00 a 13:00Francés I
Carine
Aula 12
Inglés I
Carmen
Aula 16
Lengua I
Marian Zubiaurre
Aula 17
Filosofía
Adriana Cerdán
Aula 15
13:00 a 14:00Religión
PABLO
Aula 12
Cultura clásica
LAURA
Aula 16
IMatemát. I
Luisa
(Aula 15)
16:00 a 17:00Filosofía
Jénnifer
Aula 16
Lengua
Marian Z.
Aula 15
17:00 a 18:00Cultura científica
María Casas
Aula 11
Lengua
Marian Z.
Aula 15
18:00 a 19:00Filosofía
Adriana Cerdán
Aula 16
Cultura clásica
Laura
Aula 11
Matemáticas I
Luisa
Aula 11
Biología y Geología
Isabel Etayo
Aula 16
19:00 a 20:00Dibujo I
María Aizkorbe
Aula 11
Francés I
Carine
Aula 8
Inglés I
Carmen Capellán
Aula 17
20:00 a 21:00Religión
Pablo
Aula 12
G.e H. de Navarra
Carlos Acedo
Aula 16
Inglés I
Carmen Capellán
Aula 17

1º de Bachillerato Modalidad Humanidades y Ciencias Sociales

HORALMXJV
9:00 a 10:00Geografía-Historia Navarra
Carlos
Aula 15
Literatura Univ.
Marian Zubiaurre
Aula 11
Economía
Natalia
Aula 16
Mate. Básica
Luisa
Aula 9
10:00 a 11:00Latín I
Laura
Aula 11
Griego I
Óscar
Aula 11
Cultura Científica
María
Aula 14
11:00 a 12:00Inglés I
Carmen
Aula 16
Lengua I
Marian Zubiaurre
Aula 17
Eco y Empren.
Natalia
Aula 14
Mate CCSS
Luisa
Aula 9
12:00 a 13:00Francés I
Carine
Aula 12
Inglés I
Carmen
Aula 16
Lengua I
Marian Zubiaurre
Aula 17
Filosofía
Adriana
Aula 15
13:00 a 14:00Religión
PABLO
Aula 12
Cultura clásica
LAURA
Aula 16
Historia Mundo Contemporáneo
Pedro
Aula 17
16:00 a 17:00Economía
Natalia
Aula 16
Mate. Básica
Luisa
Aula 15
Historia M.C.
Pedro
Aula 14
Lengua
Marian Z.
Aula 15

17:00 a 18:00Filosofía
Adriana Cerdán
Aula 16
Cultura científica
María Casas
Aula 11
Latín I
Laura
Aula 15
Lengua
Marian Z.
Aula 15

18:00 a 19:00Griego I
Óscar
Aula 13
Mate CCSS
Luisa
Aula 17
Economía y emprendimiento
Natalia
Aula 8
Cultura clásica
Laura
Aula 11
19:00 a 20:00 Francés I
Carine
Aula 8
Inglés I
Carmen Capellán
Aula 17
20:00 a 21:00Religión
Pablo Solano
Aula 12
Literatura U.
Marian
Aula 11
G.e H. de Navarra
Carlos Acedo
Aula 16
Inglés I
Carmen Capellán
Aula 17

Horarios de  Bachillerato

2º de bachillerato Modalidad Ciencias e Ingeniería y Ciencias de la Salud

HORALMXJV
9:00 a 10:00Geografía-
Hª Navarra
Carlos Acedo
Aula 15
Matemat. II
Javier Eguilaz
Aula 15
Matemat. II
Javier
Aula 15
10:00 a 11:00ILengua II
Eva Agudo
Aula 14
Biología
Ana
Aula 15
Francés. II
Carine
Aula 15
Inglés II
Carmen
Aula 14
11:00 a 12:00H. Filosofía
Adriana
Aula 15
H. España
Carlos Acedo
Aula 12
CTMA
María
Aula 13
12:00 a 13:00Dibujo II
María Aizkorbe
Aula 13
H. España
Carlos Acedo
Aula 12
Química
Jose
Aula 11
13:00 a 14:00Física
Maider
Aula 11
16:00 a 17:00H. Filosofía
Adriana
Aula 14
Francés II
Carine
Aula 8
Inglés II
Carmen Capellán
Aula 17
17:00 a 18:00Química
Jose
Aula 11
H. España
Carlos Acedo
Aula 17
Matemat. II
Javier Eguilaz
Aula 14
18:00 a 19:00Lengua II
Eva Agudo
Aula 16
H. España
Carlos Acedo
Aula 17
Matemat. II
Javier Eguilaz
Aula 14
19:00 a 20:00Dibujo II
Amaia Ciriza
Aula 11
CTMA
María
Aula 12
Biología
Ana González
Aula 13
20:00 a 21:00Física
Maider
Aula 11
GHN
Carlos Acedo
Aula 16

2º de bachillerato Modalidad Humanidades y Ciencias Sociales

HORALMXJV
9:00 a 10:00Geografía-Hª Navarra
Carlos
Aula 15
Griego II
Óscar
Aula 12
Latín II
Laura
Aula 14
10:00 a 11:00Lengua II
Eva Agudo
Aula 14
Mate CCSS
Javier
Aula 12

Francés. II
Carine
Aula 15
Inglés II
Carmen
Aula 14
11:00 a 12:00H. Filosofía
Adriana
Aula 15
H. España
Carlos Acedo
Aula 12
H. Arte
Victoria
Aula 11
12:00 a 13:00H. España
Carlos Acedo
Aula 12
Econo Emp
Natalia
Aula 17
13:00 a 14:00Geografía
Carlos
Aula 11
16:00 a 17:00H. Filosofía
Adriana
Aula 14
Francés II
Carine
Aula 8
Inglés II
Carmen Capellán
Aula 17
17:00 a 18:00H. Arte
M. Victoria
Aula 13
H. España
Carlos Acedo
Aula 17
18:00 a 19:00Lengua II
Eva Agudo
Aula 16
H. España
Carlos Acedo
Aula 17
Geografía
Carlos
Aula 12
19:00 a 20:00Griego II
Óscar
Aula 13
Mate CCSS
Javier
Aula 17
Latín
Laura
Aula 14
20:00 a 21:00Economía y Emprendimiento
Natalia
Aula 13
GHN
Carlos Acedo
Aula 16

Horarios del Curso Preparatorio Prueba de Acceso a la Universidad

Curso preparatorio acceso a la Universidad Modalidad Ciencias

HORALMXJV
9:00 a 10:00Matemáticas
R. Munsuri
Aula 15
Lengua
Isabel Ezkieta
Aula 17
10:00 a 11:0025 Física
Maider
Aula 11
Lengua
Isabel Ezkieta
Aula 17
11:00 a 12:0025 Inglés
Elena
Aula 15
25 Química
Jose
Aula 12
12:00 a 13:0025 A.D.E.
Natalia
Aula 14
25 Biología
ANA
Aula 12
13:00 a 14:00
16:00 a 17:0025 A.D.E.
Natalia
Aula 13
17:00 a 18:00Lengua
Isabel Ezkieta
Aula 17
25 Matemátic
Ramón Munsuri
Aula 17
18:00 a 19:00Lengua
Isabel Ezkieta
Aula 17
25 Inglés
Elena
Aula 17
19:00 a 20:0025 Química
Jose
Aula 13
25 Física
MAIDER
Aula 11
20:00 a 21:0025 Biología
ANA
Aula 13

Curso preparatorio acceso a la Universidad Modalidad Humanidades

HORALMXJV
9:00 a 10:00

Lengua
Isabel Ezkieta
Aula 17


10:00 a 11:0025 MCCSS
Ramón
Aula 12
Lengua
Isabel Ezkieta
Aula 17
11:00 a 12:0025 Inglés
Elena
Aula 15
25 Latín
La LAURA
Aula 15

12:00 a 13:0025 A.D.E.
Natalia
Aula 14
25 Historia
CARLOS
Aula 13
13:00 a 14:00
16:00 a 17:0025 A.D.E.
Natalia
Aula 13
25 Historia
Carlos
Aula 14
17:00 a 18:00Lengua
Isabel Ezkieta
Aula 17
25 Latín
Laura
Aula 14
18:00 a 19:00Lengua
Isabel Ezkieta
Aula 17
25 Inglés
Elena
Aula 17

19:00 a 20:0025 MCCSS
Ramón
Aula 17
20:00 a 21:00

Horarios de los cursos de acceso a Grados

Curso de acceso a Grado Medio

HORALMXJV
9:00 a 10:00Matemáticas
Aula 6
Tutoría de grupo
Aula 6
Lengua
Aula 6
Matemáticas
Aula 6
10:00 a 11:00Inglés
Aula 6
Tecnología
Aula 6
Lengua
Aula 6
Sociales
Aula 6
11:00 a 12:00Sociales
Aula 6
Tecnología
Aula 6
Naturales
Aula 6
Inglés
Aula 6
12:00 a 13:00Sociales
Aula 6
Naturales
Aula 6
Tecnología
Aula 6
Lengua
Aula 6
13:00 a 14:00Matemátcias
Aula 6
16:00 a 17:00
17:00 a 18:00
18:00 a 19:00
19:00 a 20:00
20:00 a 21:00

Curso de acceso a Grado Superior

HORALMXJV
9:00 a 10:00Lengua
Paqui
Aula 16
10:00 a 11:00Inglés
Elena Vallés
Aula 15
Lengua
Paqui
Aula 16
11:00 a 12:00Química
Jose Zulaika
Aula 11
TIC
Sonia Mtez.
Aula 8
Biología
Isabel
Aula 16
Matemáticas
Carol
Aula 17
12:00 a 13:00Física
Jose Zulaika
Aula 11
M. CCSS
CAROL
Aula 14
13:00 a 14:00Economía
Aula 16
Tecnología
Aula 6
16:00 a 17:00Física
Jose
Aula 11
M. CCSS
Carol
Aula 16
Biología
Isabel
Aula 16
17:00 a 18:00Economía
Natalia
Aula 14
Tecnología
Tec SONIA
Aula 8

Lengua
Paqui
Aula 17
18:00 a 19:00Inglés
Elena
Aula 16
Lengua
Paqui
Aula 17
19:00 a 20:00Matemáticas
CAROL
Aula 16

20:00 a 21:00TIC
Aula 8
Química
Aula 16

Acceso a Grado Medio distancia

HORALMXJV
16:00 a 17:00Tutoría de grupoTecnología
Sonia
Aula 6
17:00 a 18:00Sociales
Sonia
Aula 6
18:00 a 19:00Inglés
Silvia
Aula 6
Lengua
Laura
Aula 6
19:00 a 20:00Naturales
María
Aula 6
20:00 a 21:00Matemáticas
Carol
Aula 6